Hasil Test Calon PPS Diumumkan, KPU Manado Buka Tanggapan Masyarakat

MANADO – Hasil tahapan test calon Panitia Pemungutan Suara (PPS) untuk Pilkada 23 September 2020 mendatang telah ditetapkan dan diumumkan oleh KPU Manado, Minggu (15/03/2020).

Pengumuman calon PPS di 87 Kelurahan dan 11 Kecamatan di daerah ini, berdasarkan surat Nomor: 104/PP.04-PU/7171-Kot/III/2020 tentang calon anggota PPS terpilih dan peringkat calon anggota PPS dalam pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Sulawesi Utara, Walikota dan Wakil Walikota Manado tahun 2020.

“Nama-nama darin nomor urut 1 sampai 3, ditetapkan sebagai calon anggota PPS terpilih,” kata Ketua KPU Manado, Yusuf Wowor.

KPU Manado membuka tanggapan masyarakat terhadap calon anggota PP yang telah diumumkan. (hcl)

Berikut nama-nama calon anggota Panitia Pemungutan Suara (PPS) terpilih:

KECAMATAN BUNAKEN KEPULAUAN

  • Bunaken
  1. Vonie T. Merung
  2. Yeni Mona
  3. Lidya I. Stevie Modjilu
  4. Agnes Tawaris
  5. Anita Lungga
  6. Jendri Malanika
  • Alung Banua
  1. Retha Tukunang
  2. Eiske J. Sahadiri
  3. Fera Tamungku
  • Manado Tua Dua
  1. Andrince R. Bukanaung
  2. Lusye Lombogia
  3. Libana Lolongsongke
  • Manado Tua Satu
  1. Sutri Mira Mani Harikadua
  2. Lenny Banoalamo
  3. Lusye Elishabeth hanock

KECAMATAN BUNAKEN

  • Bailang
  1. Ingriani Kakuhese
  2. Marthem Baso
  3. Elvira H. Jacobus
  4. Riedel Rorong
  5. Arna T.S. Maameah
  6. Elsje Sasambe
  • Pandu
  1. Ivan Juan Hebingadil
  2. Adisti Pombang
  3. Dina Kapa Kadang
  4. Liberty Katanging
  • Tongkaina
  1. Adrenje Patras
  2. Prisilia Rumengan
  3. Deisi Christin Waule
  • Meras
  1. Amiyati Tambengi
  2. Liya Kapitua
  3. Rini Kawoka
  4. Yanti Kunondo
  • Molas
  1. Merry Mandagie
  2. Nurhayati Pailaha
  3. Menny Putang
  4. Nova Novrita Monding
  5. Amanda Tolosang
  6. Pollo Kamba

KECAMATAN MALALAYANG

  • Winangun Satu
  1. Adrian Nangoi
  2. Charles Tumbol
  3. Santy Lumintang
  4. Jante Ferdinand Paath
  5. Diana Tambuwun
  • Winangun Dua
  1. Vocke Poli
  2. Ester Juniani
  3. Jonson Harto Damongilala
  4. Fandy Pelealu
  5. Clerry Lungari
  • Malalayang Satu
  1. Hans Nicholas kewas
  2. Arya Jati Virawan
  3. Meidy Max Mangare
  4. Merry C.S. Abast 
  • Malalayang Dua
  1. Deity D. M. Ratag
  2. Ivan R. M. Pepah 
  3. Nataniel Louis Keintjen
  4. Grace Matindas
  5. Rimpowatu Jimmy
  • Kleak
  1. Fery sonny arnold kumowal
  2. Vera M Assa
    3.Lenda ester mamoto
  3. Vivie Sanggor
  4. Yusufian M. Rumengan
  5. Arnold Mende
  • Batu Kota
  1. Joan E Kolopita
  2. Hendrik Pendong
  3. Yuli Anita Eske Grace Rantung
  4. Chinttya N. Pulukadang
  5. Raisha Amanda M
  6. Daniel Malendes
  • Bahu
  1. Jeffry William Londa
  2. Elias Eman 
    3.Jinokeisan Gunarso
  3. Harold James Regah
  4. Maria lidia polii
  5. Leivy Gabriela Paruntu
  • Malalayang Satu Barat
  1. Christian M.D.L Wuisan
  2. David Y Wonok
  3. Meilin Betah
  4. Imanuel M.H Sumakul
  • Malalayang Satu Timur
    I. Nyoman Sedana
  1. Sonny Sengkey 
  2. Youan Yendry Sondakh

KECAMATAN MAPANGET

  • Bengkol
  1. John R. I. Pandoy
  2. Julius Djeno Raringkon
  3. Nofialita Yesica Tangesow
  • Buha
  1. Maxie M. M. Sumakul
  2. Nachlo Parengkuan
  3. Lingkan Clara Liando
  4. Roland Pangkey
  • Kima Atas
  1. Oksin Lahamadi
  2. Yulinda Talolang
  3. Hendra Mukuan
  • Kairagi Dua
  1. Djemmiy M. Lumingas
  2. Nurdila Tezaniyah
  3. Junaedi Rongkonusa
  4. Rineke A. Purukan
  5. Joise decky Tumanken
  • Kairagi Satu
  1. S. Switly Peginusa
  2. Nita Cicilia Ganap
  3. Geiby boham
  4. Miranda Maria Wangkay
  • Paniki Satu
  1. Fetri Mahindra
  2. Martha Bentelu
  3. Andika Tegar Onibala
  4. Celcius D. Hontong
  • Paniki Dua
  1. Sutria Tiwow
  2. Like Reine Tene
  3. Marlein Inri Soputan
  4. Aldo fernando Palit
  5. Loesje N. Ruata
  • Paniki Bawah 
  1. Fransiskus Stenly Tulus
  2. Jocklin E. Kaawoan
  3. Maikel F. Pondaag
  4. Meylan V. Warow
  5. Sofifi Juliana Rambing
  • Lapangan
  1. Juliana Atua
  2. Juri G. T. Papia
  3. Jusuf O. Sumampow
  4. Jennifer Rumimpunu
  5. David W. Sasae
  • Mapanget Barat
  1. Decky Sampouw
  2. Jakob Frans Lahea
  3. Nevy Katuuk

KECAMATAN PAAL DUA

  • Dendengan dalam
  1. Joice Vecky Oroh
  2. Geby Ardella Umbas
  3. Sri Maryati H. Suprapto
  4. Sri Indah Husen 
  • Dendengan Luar 
  1. Feki Wangka
  2. Sonya Lepa
  • Perkamil
  1. Stanlie Walanda
  2. Kristianto Sigarlaki
  3. Jessica Prisca Hukine
  4. Glandy Tidajoh 
  5. Gabriella P. Wagey
  6. Sherly Inggried Suawa
  • Ranomuut
  1. Cavrien B. M. Watupongoh 
  2. Inggrid O. Rorong
  3. Margaretha Jacobus
  4. Vicky L. Pontonuwu
  5. Eva M. Waworuntu
  6. Meidy Y. Manoppo
  • Paal Dua
  1. Bonando Sihotang
  2. Diana Waty Masloman
  3. Irma Nawi
  4. Fitria Yunita Muhamad
  5. Silvana D. S. Urendeng
  • Malendeng
  1. Fitriani Makahenggeng
  2. Jeinny M. Tampi
  3. Nataly Pantouw
  4. Reddy Lawendatu
  • Kairagi Weru
  1. Robbie Potu
  2. Farikha A. Malabar
  3. Zulkarnain Tatali
  4. Susanty Olii

KECAMATAN SARIO

  • Titiwungen Selatan 
  1. Anastasya Makawimbang
  2. Sandy Katiandagho
  3. Sylviane Kaparang
  4. Richi Pontoan
  5. Jakzon Ali
  • Sario Utara
  1. Steven Atteng
  2. Shinta K. Pijoh
  3. Kikie Mogie
  4. Moudy Kaeng
  • Ranotana
  1. Meiny Roring
  2. Johanis K. Rugian
  3. Denny H. Sorongan
  4. Anita F. Senduk
  5. Liviana D. Pantilu
  6. Yunni J. Rakian
  • Sario Tumpaan
  1. Rizal Yerri Mamuaya
  2. Chintia L. Kosasih
  3. Mardino C. Worek
  • Sario
  1. Marlina M. Mandey
  2. Jisefien Talumingan
  3. Juliana Sukiman
  4. Stelly S. Morasa
  • Sario Kota Baru
  1. Annatje E. B. Inkiriwang
  2. Liesberth Minggu
  3. Melty I. V. Wurangian
  4. Elana P. Rumajar
  5. Yenny E. G. L. Sondakh
  6. Alice Yudith Kalangi
  • Titiwungen utara
  1. Connyta C. Piri
  2. Edwin TS. Pijoh
  3. Ivone J. H. Kawengian

KECAMATAN SINGKIL

  • Wawonasa
  1. Syakur R. Kasim
  2. Mutiara Indah P
  3. Asni van Gobel
  4. Suhartini polontalo
  5. Suci M. Bobihu
  • Ternate baru
  1. Faisal Achmad
  2. Alfientje Juliana
  3. Ryan Ahmad Dunggio
  4. Marleen O. Mambu
  5. Sartin Nusi
  6. Tanoh Dalila
  • Ternate tanjung
  1. Azhar A. Kandji
  2. Rifqa A. Motoha
  3. Nurul F. Hasan
  4. Naddya Kandji
  5. Rislandy M
  6. Delline Piara
  • Ketang Baru
  1. Bambang Suprapto
  2. Adinda Regita C. Bau
  3. Hermanto Tuppi
  4. Sabrina Lamato
  5. Njning Inaku
  • Kombos barat
  1. Stery Larunsedu
  2. Daniel Jacob
  3. Wati Muradji
  4. Wesje O
  5. Feibilia Maga
  • Kombos timur
  1. Hafizh B. Albar
  2. Abraham Larunu
  3. Wisye Makalew
  4. Chestony Adilang
  5. Olivia Lihiang
  6. Brayen Wurangian
  • Singkil Satu
  1. Dwicky Adriansyah Husain
  2. Juang Sihombing
  3. Endang Sulistio Wati
  4. Linda Kandou
  5. Paulus Tumeleng
  • Singkil Dua
  1. StefflyTumuahi
  2. Bilaludin Ngau
  3. Yoramli Lalangu
  4. Hendra K. Sumasagha
  5. Rolandi Langinasu
  • Karame
  1. Esly E. Bastian
  2. Linda Paturusi
  3. Fitria Mertosono
  4. Mei Laiya

KECAMATAN TIKALA

  • Tikala Baru
  1. Rizki Iqbal Rampe
  2. Fairly M. Turambi
  3. Viane F. Tendean
  4. Petranita Undap
  5. Hendro K. Rawung
  6. Meitha Wowiling
  • Paal IV
  1. Aditya Pakay
  2. Ester Manarisip
  3. Steve R. Acerto
  4. Selvie R. Coloay
  5. Isye Kaureng
  6. Francine A. M. Palit
  • Tikala Ares
  1. Jachlin Amelia Mukuan
  2. Novie Greis Momuat
  3. Julian A. F. Wewengkang
  4. Ridfe E. S. Aruperes
  5. Nelson Yohanes Antau
  6. Melky I. Taju
  • Taas
  1. Frida Rumambi
  2. Oktavia V. Sumarauw
  3. Karsum Taha
  • Banjer
  1. Muhamad Alim
  2. Mecky Minggo
  3. Ibrahim Rachman
  4. Sheyla Hasim
  5. Riski Ardiansyah Haluti

KECAMATAN WANEA

  • Bumi Nyiur
  1. Eufemia Dalesa
  2. Decky Djois Lumentut
  3. Fendy L. Walintukan
  4. Sam Tangkau
  5. Samuel T. Maramis
  • Teling Atas
  1. Firmansyah Muchsin 
  2. Sonny Hermanto
  3. Daniel Rompis
  4. Josef B. R. Kumowal
  5. Eka H. Nadjamudin
  • Karombasan Selatan
  1. Dharma B. S. Sinaulan
  2. Jahan W. Tambahami
  3. Meilani Tinungki
  4. Ladya F. R. Wuisan
  • Pakowa
  1. Donna L. Kawengian
  2. Gabriel Monica Mamahit
  3. Junetha Wuisang
  4. Japi Massie
  5. Resyami W. Z. Wungow
  • Karombasan Utara
  1. Natasya W. C. Senduk
  2. Manuel B. M. Warokka
  3. Sadikin
  4. Andre L. Kalalo
  5. Yoko Junita Lapian
  6. Fransisca Pakasi
  • Wanea
  1. Melsin E. Sanggula
  2. Greace Koagow
  3. Gerry G. W. Sendow
  4. Meldy Giroth
  5. Aprillinda Angie Waworega
  6. Emmy Olga Runtukahu
  • Tanjung Batu
  1. Henry Carles David Paat
  2. Hanny Oroh
  3. Meidy Mercy Meichelle Wenur
  4. Meita Lisa Mamesah
  5. Meiske Ivonne Tiur
  6. Johannis A. W. Parengkuan
  • Tingkulu
  1. Meylan Rondonuwu
  2. Lenfiane Kristefa Meruntu
  3. Falen Logor
  4. Shella Yolanda Najoan
  • Ranotana Weru
  1. Gabriela christy Rondonuwu
  2. Fernando A. R. A. Manoppo
  3. Mieke Paoki
  4. Grace olive Sondakh
  5. Try Putra Eddo Runtuwene
  6. Christofel Wori

KECAMARAN WENANG

  • Wenang Selatan
  1. Glend B. Sehramm
  2. Swesty M. V. Rumangkang
  3. Nethanael H. Andires
  4. Stefandi O. Lamansing
  5. Mikeson C. Besly
  • Calaca
  1. Tineke D. V. Takalao
  2. Sonny Tumbelaka
  3. Bryan Sumolang
  • Mahakeret Barat
  1. James Kasenda
  2. Franky D. Kalengkongan
  3. Herdy Sepang
  4. Petra D. Wiliam
  • Komo luar
  1. Santi Djafar
  2. Budi R. Kalui
  3. Paulina Maria Woy
  4. Nindy Oktarina
  • Pinaesaan
  1. Ryan G. Kuhu
  2. Djurni Lihawa
  3. Henny A. Lomboan
  • Mahakeret Timur
  1. Josephus Komansilan
  2. Ivan Laida
  3. Mareini E. Piay
  • Teling Bawah
  1. Herly I. N. Merentek
  2. Lusia J. Sayangbati
  3. Fransisco O. Dahua
  4. Mintje Tatengkeng
  • Bumi Beringin
  1. Michael Rambi
  2. Meike A. Kapoh
  3. Tirza Lapian
  4. Gita M. Poli
  • Lawangirung
  1. Indra C. A. Tarore
  2. Mita Manoppo
  3. Joshua Momuat
  4. Salim Paulina
  • Wenang Utara
  1. Ferry J. D. Pantouw
  2. Gabriela Nambing
  3. Andreas F. C. Pesik
  • Tikala kumaraka
  1. Happy K. N. Oroh
  2. Aswin J. Lumintang
  3. Winda Y. Matindas
  4. Ursula T. Massie
  5. Yulia Meidya Saul
  6. Stephany Lantang
  • Istiqlal
  1. Fadhilah Minabari
  2. Sabrina Limonu
  3. Ira Safira Al-Bugis
  4. Bayu Prasetya Thalib
  5. Norman Usman
  6. Tuti W. Sugiarto

KECAMATAN TUMINTING

  • Tuminting
  1. Wansi Pomalingo
  2. Frieke Mananeke
  3. Helice Tompolomiu
  4. Makdeni Maluenseng
  5. Roy Malamtiga
  • Islam
  1. Rafiqah Zeez
  2. Sri A. Sarib
  3. Linda Jamal
  4. Veysi S. Sorangan
  5. Setiyawan Kumaunang
  6. Leonard R. Tanama
  • Bitung karangria
  1. Asrin Liise
  2. Aminuna Dumingan
  3. Rein Sarai
  4. Lodeweik F. Putong
  5. Sonny Rongkonusa
  6. Selvyan Wengen
  • Tumumpa satu
  1. Nolviana O. Manguwo
  2. Ester I. Lumombo
  3. Putri D. C. Binambuni
  4. Frengki M. Horman
  5. Christinia A. Dawid
  • Sumompo
  1. Indri C. Kalesaran
  2. Ezra P. Samsul
  3. Fandy N. Yusuf
  • Tumumpa dua
  1. Suryani Labudo
  2. Junita Thomas
  3. Ketcia Ambas
  4. Nancy Pulumbara
  5. Siska Kalangit
  • Mahawu
  1. Yanti Kalorina Mamesah
  2. Sucitra Prasetya Hamidun
  3. Selvie Hamel
  • Maasing
  1. Yuyun Olii
  2. Helmi Sudibyo Djafar
  3. Jasmin Mangentiku
  4. Martina Mooduto
  5. Wulandari Kalibato
  6. Anggrayni Mathias
  • Sindulang Satu
  1. Wahyu Pradana Subakti
  2. Sumardi Kasim
  3. Sukardi Takarendehang
  4. Clararita Poeloe
  5. Siska Sangeroki
  6. Rizkya Dewi
  • Sindulang Dua
  1. Frida Endang W. Srijono
  2. Firawati Hamzah
  3. Rosny Lily Derry

(Sumber KPU Manado)

IKLAN Sukseskan Manado Fiesta 2020