Ini Calon Anggota PPK Terpilih Yang Diumumkan KPU Manado

Pengumuman calon anggota PPK Terpilih oleh KPU Manado.

MANADO – Setelah melalui beberapa tahapan test termasuk seleksi wawancara, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Manado akhirnya mengumumkan calon Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) yang dinyatakan terpilih.

Komisioner KPU Manado, Ismail Harun mengatakan pengumuman calon anggota PPK terpilih dalam pemilihan Wali Kota dan Wakil Wali Kota Kota Manado tahun 2020 sesuai dengan peringkat.

“Nama nomor urut 1 sampai 5 adalah mereka yang ditetapkan sebagai calon anggota terpilih PPK,” kata Ismail Harun yang juga Ketua Pokja Penerimaan PPK KPU Manado, Sabtu (15/02/2020).

Menurutnya, nama-nama tersebut berdasarkan berita acara Nomor: 23/HK.07-BA/7171/KPU-Kot/II/2020 tertanggal 14 Februari 2020 tentang penetapan hasil seleksi wawancara calon anggota PPK di Hotel Sintesa Peninsula Manado.

Ismail menambahkan, KPU Manado membuka tanggapan masyarakat tahap II yang dimulai tanggal 15 sampai 21 Februari 2020, disampaikan secara tertulis dengan melampirkan KTP-Elektronik dari masyarakat yang menyampaikan laporan.

“Silakan kepada masyarakat yang memberikan tanggapan terhadap calon anggota PPK yang sudah kami umumkan. Disampaikan melalui kotak tanggapan masyarakat di Kantor KPU Manado atau melalui email,” kuncinya. (hcl)

Nama-Nama Calon PPK Terpilih dan Peringkat Calon PPK

       
KECAMATAN KEPULAUAN BUNAKEN     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Maryke I. SiwuBunaken Lingkungan IIPIRT57       79.00
2Djaitun PontohBunaken Lingkungan IVPIRT37       74.00
3Stevanie NesiaBunaken Lingkungan IIPTHL Guru32       73.68
4Satrio A. TaherBunaken Lingkungan VLMahasiswa20       72.20
5Adhan Y. AlhasniManado Tua Satu LNelayan32       68.28
6Lenny BanualawoManado Tua Satu PIRT46       65.24
7Chakarolin A.E.SBunaken Lingkungan IPHonorer20       59.68
8Vonie T. Merung Bunaken Lingkungan IIIPIRT48       57.92
9Rizaq S. AbdjulSumompo Lingkungan ILSwasta24       48.44
       
KECAMATAN BUNAKEN     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Gemilang MonoarfaMolasPPenyiar25       81.40
2Ellen HongBailang Lingkungan IIPIRT58       79.40
3Abdul Rivai ManumpilPandu Lingkungan IVLMahasiswa24       76.88
4Yolanda WoworMeras Lingkungan IIPWirausaha37       76.60
5Arfan KarlosBailang Lingkungan IILSwasta37       76.14
6Laurens HarimisaMolas Lingkungan IILGuru45       68.80
7Suriarty DonioMeras Lingkungan IIIPGuru51       64.20
8Ivan Juan HebingadilPandu  LSwasta55       63.80
9Farida SyahmuddinBailang Lingkungan VIPGuru47       62.94
10Heike ManopoBailang Lingkungan IIPIRT53       61.52
       
KECAMATAN MALALAYANG     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Lady Jane O. PondaagKleak Lingkungan VIPWirausaha37       81.50
2Jacqueline E.S MalondaWinangun SatuPPNS45       80.66
3Meidy F. Mamonto Malalayang DuaLPNS45       78.20
4Semie S.R RatagBahu Lingkungan IILPNS48       73.68
5Alfian Mundung Batu KotaLWiraswasta35       68.28
6Arya J.V HermanuhadiMalalayang SatuLSwasta37       66.28
7Amas MahmudMalalayang Satu Timur LJurnalis32       65.80
8Lexie A.F Kalesaran Kleak Lingkungan IVLJurnalis58       65.24
9Naftanel D. LombobitungMalalayang DuaLWiraswasta36       64.80
10Vivie V. SanggorKleakPIRT48       60.92
       
KECAMATAN TUMINTING     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Eko Rizki ZakariaTumintingLSwasta29       86.00
2Basyarudin Kiyai DemakMaasing Lingkungan IVLWiraswasta49       85.50
3Fadli RahmanIslam Lingkungan VLWiraswasta26       85.20
4Jamaludin NentoSindulang SatuLWiraswasta32       81.40
5Dewi Deby SokanTumintingPIRT51       80.80
6Asrin LiiseBitung KarangriaLASN36       76.80
7Sjahrir JanIslam  LWiraswasta49       76.40
8Adrianto RaufTumintingLPNS54       74.20
9Wandi M. HontongSindulang DuaLAgen Asuransi45       73.20
10Rosifa AmiriTumintingPGuru42       71.20
       
KECAMATAN WENANG     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Junita N. KiroyanWenang UtaraPWiraswasta23       87.94
2Agustini MatoIstiqlal Lingkungan IPKaryawan Swasta41       86.80
3Aprino RambiBumi BeringinLWiraswasta28       84.40
4Defry B.D RawisTikala KumarakaLWiraswasta54       82.00
5Muhammad I. IbrahimIstiqlal Lingkungan ILSwasta24       81.80
6Ningsi UsmanLawangirungPWiraswasta24       77.40
7Angla M. SajouwLawangirungPGuru50       72.60
8Djeffry J. LiotoheTeling BawahLWiraswasta53       65.20
9Hardy P. SemboengMahakeret BaratLSwasta48       64.40
10Eljans C. LengkeyTeling BawahLWiraswasta44       57.00
       
KECAMATAN SINGKIL     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Bravely MokodompisKombos BaratLWiraswasta45       84.92
2Budianto KarimTernate BaruLSwasta24       82.40
3Asriyanto KarimKombos TimurLWiraswasta31       82.00
4Abdul Khairi ArsyadWale ManguniLWiraswasta31       81.26
5Sofyan HasanSingkil DuaLWiraswasta35       77.12
6Ernstien M.J BawoleKarame Lingkungan IPGuru48       73.76
7Arther Panther OliiKombos BaratLGuru42       69.28
8Esly Edwin BastianKarame  PSwasta42       68.24
9Juan Sihombing NSingkil SatuLSwasta51       65.30
10Paulus TumelengSingkil SatuLASN53       59.00
       
KECAMATAN MAPANGET     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Ridwan Eko PujiyantoKairagi DuaLWirausaha24       86.78
2Made Dharma S. YasaKairagi DuaLWiraswasta41       85.60
3Jusuf AlbuchariBuha Lingkungan VLWirausaha52       84.40
4Eka N. MangalungKairagi SatuPWiraswasta24       84.00
5Ferdy Ventje ArorPoliteknik IndahLDosen57       82.68
6Cicilia PontohKairagi SatuPSwasta43       77.56
7Heny Sil LamongiLapangan Lingkungan VIPIRT45       75.60
8Nita Cicilia GanapKairagi SatuPWiraswasta32       75.40
9Jusuf O. SumampowLapangan  LPNS57       70.80
10Simon Ronald FredyGPILWartawan42       69.48
       
KECAMATAN TIKALA     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Hendra NabuBanjerLSwasta34       85.00
2Ronald R.Y TanamalPaal IVLSwasta36       84.76
3M. Fadhel NurmidinBanjer Lingkungan IVLWiraswasta24       83.80
4Rahman PitalauBanjerLSwasta29       82.80
5Aisa TahaTaasPPenyuluh PAI38       80.96
6Tri Sofia Ningsi LuasTikala BaruPHonorer23       75.98
7HermawanBanjerLWiraswasta33       72.64
8Jachlin Amelia MukuanTikala AresPIRT37       68.28
9Selvie Rinny ColoayPaal IVPSwasta44       64.20
10Richie Angga WungowTikala BaruLWiraswasta33       60.20
       
KECAMATAN SARIO     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Andika D. MandianganTitiwungen SelatanLMarketing26       85.36
2Novfly J.V GerunganSario Kota BaruLPendeta57       84.60
3Olvie V. KotambunanSario Kota BaruPDosen51       84.00
4Ingrit ImbangRanotanaPDosen45       82.40
5Victor NoyaSario TumpaanLWiraswasta51       80.60
6Taufik NusiTitiwungen UtaraLKaryawan Swasta47       79.36
7Meiny L. RoringRanotanaPPendeta48       76.00
8Moudy KaengSario UtaraLWiraswasta50       75.40
9Imaculata F. LamongeRanotanaPSwasta29       74.84
10Achmad Darwanto PoliiTitiwungen UtaraLSwasta54       66.60
       
KECAMATAN PAAL DUA     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Aditya F. TorehMalendengLPNS38       88.98
2Hendra KerapRanomuutLSwasta33       86.20
3Alfa V. MawitjereMalendengLWiraswasta36       86.00
4Haznam AmirullahMalendengLWiraswasta37       85.00
5Bravi M. TambotoPerkamilLWiraswasta30       80.60
6Nathaly PantouwMalendengPIRT41       78.50
7Jos Polii RogahangDendengan LuarLKaryawan Swasta24       75.80
8Susi WidyastutiKairagi WeruPGuru Honor27       72.96
9YuliantiKairagi WeruPIRT27       67.00
10Maykel LengkongPaal DuaLSwasta46       65.00
       
KECAMATAN WANEA     
PERINGKATNAMAALAMATL/PPEKERJAANUMUR NILAI 
1Agus SetionoTeling AtasLSwasta32       86.52
2Ferdinand M. SaraunTeling AtasLWiraswasta54       85.54
3Lanny F. TampemawaTeling AtasPIRT34       83.94
4Rommy P.B KorompisKarombasan SelatanLSwasta46       83.50
5Megumi G. KusenKarombasan SelatanPWiraswasta31       81.00
6Royke L. RoriRanotana WeruLSwasta40       77.60
7Nontje D. WewengkangTeling AtasPASN48       73.78
8Greace I. KoagowWaneaPWiraswasta52       72.96
9Jemsi S.Y TujuBumi NyiurLWiraswasta39       68.00
10Marlin L.C MorongTingkuluPWiraswasta36       60.40

*Data Sumber KPU Kota Manado

IKLAN Sukseskan Manado Fiesta 2020