Ini Kabinet Baru OD-SK, Kandouw: Sesuai Kajian Jelas

Gubernur Olly Dondokambey diwakili Wakil Gubernur Steven Kandouw melantik dang mengukuhkan
Gubernur Olly Dondokambey diwakili Wakil Gubernur Steven Kandouw melantik dan mengukuhkan pejabat eselon II, IV, IV, staf khusus, dan staf ahli jajaran Pemprov Sulut di ruang CJ Rantung Kantor Gubernur (foto:Kandi/ML)

MANADO– Pemerintah Provinsi (Pemprov) Sulawesi Utara (Sulut) kembali mengukuhkan dan melantik Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Pejabat Administrator dan Pengawas, dipimpin langsung Gubernur Olly Dondokambey (OD) Wakil Gubernur Steven Kandouw (SK), Jumat (9/2/2018) siang tadi di Aula CJ. Rantung Kantor Gubernur.

Gubernur Olly Dondokambey melalui Wakil Gubernur Steven Kandouw mengatakan hasil ini sesuai keputusan gubernur yang betul-betul berdasarkan tegak lurus sesuai UU Nomor 5 tahun 2014 tentang ASN 77 dan PP No 11 Tahun 2017 tentang Managemen PNS.

“Kenapa sedikit lama? Pak gubernur ingin Pemprov jadi contoh bagi 15 Kabupaten/Kota lainnya dengan koridor dan kajian yang jelas, semakin hampir paripurna dan sempurna karena tekat pak gubernur pejabat Pemprov baik eselon II, III, IV tidak ada yang non job,”tegas Kandouw.

Sembari mengucapakan, selamat dan segera lakukan tugas dan tanggungjawab masing-masing karena semua jabatan penting dan ingat empat hal penting yakni dedikasi, loyalitas, prestasi dan pengorbanan.

Diketahui, jumlah pejabat dilantik dan dikukuhkan:

Pimpinan Tinggi Pratama : 13 orang, Jabatan Administrator : 18 orang,
Jabatan Pengawas : 4 orang

Penyerahan SK Staf Khusus Gubemur Tahun 2018. SK Staf Khusus Gubernur diberikan kepada 12 (dua belas orang), dan Penyerahan SK PT Bank SulutGo tentang Pengangkatan Anggota Komite Audit, Komite Pemantau Resiko, Komite Remunerasi dan Nominai PT. Bank SuiutGo serta Staf Ahil Direksi, atas nama :

1. Adrianus Nixon Watung, SH. (Komite Audit)

2. Ir. Noidy Liow (Komite Pemantau Resiko)

3. Drs. S. J. M. Lucas. (Staf Ahii Direksi)

Berikut nama – nama dan Jabatan baru, (Eselon II)

1. Edison Humiang- Assisten I Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat

2. Christian Talumepa- Staff Ahli Gubernur Bidang Hukum dan Politik Pemerintahan

3. Roy Tumiwa- Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan SDM

4. Gammy Kawatu- Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Barang Milik Daerah

5. Praseno Hadi- Inspektorat Sulut

6. H.T.R Korah- Kepala Dinas Koperasi dan UMKM

7. Grace Punuh- Kepala Dinas Pendidikan Nasional

8. Lynda Wantania- Kepala Dinas Perhubungan

9. Marcel Sendoh- Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga

10. Joy Oroh- Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah

11. Steven Liouw- Kepala Sat Pol PP

12. Yani Lukas- Kepala Dinas Perpustakaan

13. Glady Kawatu- Kepala Biro Orpeg

Pejabat Eselon III :

1. Jeti Punuh- Kabid Komunikasi dan Informasi
2. Rinny Tamuntuan- Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial
3. Fery Sangian- Kabid Kesenian
4. Meki Onibal- Kabid Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya, dan Organisasi Kemasyarakatan
5. Djemi Gagola-Kabag Pengelola Infrastruktur Hukum Perbatasan
6. Grubert Ughude- Kabag Dokumentasi dan Penyuluhan Hukum
7. Judhistira Siwu- Kabag Administrasi Pembangunan
8. Lexi Tombokan- Kepala UPTD Taman Budaya dan Museum
9. Grace Bukara- Sekdis Nakertrans
10. Grace Sekoh- Kepala UPTD Balai Pengawasan Disnakertrans
11. Johny Londoh- Sekdis PU-PR
12. Randy Rompas- Inspektur Pembantu Wilayah III
13. Aldrin Anis- Sekban Perencanaan Pembangunan
14. Danny Kaurow- Kabid Monitoring dan Evaluasi
15. Feibe Rondonuwu- Kabid Pemerintahan Sosial, dan Budaya
16. Hendrik Rondonuwu- Kabag Pengelolaan Batas Negara dan Biro Perbatasan Sekdaprov Sulut
17. Herman Kussoy- Kabid Tata Ruang Dinas PU-PR
18. Feby Karambut- Kabid Keluarga Kesejahteraan

Pejabat Eselon IV :

1. Janny Diawang- Kepala Seksi Fasilitas Keuangan dan Aset Desa/Kelurahan
2. Heidy Iroth- Kepala Seksi Akuisisi, Inventarisasi, Pengelolaan Arsip dan Dokumen
3. Yani Pontonuwu- Kepala Seksi Pembinaan Kearsipan
4. Marthin Pandelaki- Kepala Seksi Pengawasan Kearsipan

Nama Pejabat Pelaksana Tugas (Plt) :

1. Fery Sangian- Pelaksana Tugas Kadia Dinas Kebudayaan Daerah Sulut
2. Henry Kaitjily- Pelaksana Tugas Kepala Dinas PM-PTSP
3. Rinny Tamuntuan- Pelaksana Tugas Kepala Dinas Sosial Daerah Sulut
4. Jeti Pulu- Pelaksana Tugas Kepala Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Daerah Sulut
5. Meki Onibala- Pelaksana Tugas Kepala Kesbangpol Sulut
6. Grubert Ughede- Pelaksana Tugas Karo Hukum Setdaprov Sulut
7. Djemi Gagola- Pelaksana Tugas Karo Perbatasan Setdaprov Sulut

Dan Keputusan Gubernur Sulut Nomor 29 tahun 2018 Tanggal 8 Januari 2018 tentang Penunjukan Staff Khusus Gubernur Tahun 2018.

Nama-nama Staf Khusus Gubernur Sulut 2018;
1.Pdt Lucky Rumopa- Staf Khusus Bidang Pembinaan Mental dan Spritual
2. Joseph Osdar- Staf Khusus Bidang komunikasi Publik.
3. John A Suak SE MSi- Staf Khusus Bidang Kajian Strategis
4. DR Samuel Ratag M.P- Staf Khusus Bidang Lingkungan Hidup
5.DR John Tasirin MSc.- Staf Khusus Bidang Kehutanan
6. Olden Kansil- Staf Khusus Bidang Kemasyarakatan.
7. Meidy Lensun- Staf Khusus Bidang Pembangunan Potensi Generasi Muda
8. DR Hendrik Manosoh SE.MSi Ak- Staf Khusus Bidang Ekonomi
9. dr Charles S Rumambi M.Kes Staf-Khusus Bidang Kesehatan
10. Fabian Pascoal- Staf Khusus Bidang Investasi dan Penanaman Modal
11. Edi Pontoh- Staf Khusus Bidang Sosial.
12. Trully Wungouw MPd- Staf Khusus Bidang Kebudayaan

(srikandi)

IKLAN Sukseskan Manado Fiesta 2020