Inilah Nama 49 Mantan Terpidana Korupsi Yang Jadi Caleg, Sulut ‘Koleksi’ 4 Orang

KOMISI Pemilihan Umum (KPU) telah mengumumkan nama-nama calon legislatif (caleg) DPD (Dewan Perwakilan Daerah), DPRD (Dewan Perwakilan Rakyat Daerah) Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota yang berlatar belakang mantan terpidana korupsi.

Ke-49 caleg berlatar belakang mantan terpidana korupsi yang disampaikan ke publik itu, terdiri dari 9 orang maju sebagai calon DPD, 16 orang maju sebagai calon DPRD Provinsi serta 24 orang maju sebagai calon DPRD Kabupaten/Kota. Tidak ada caleg untuk DPR RI.

Berikut nama-nama ke-49 caleg mantan terpidana korupsi:

Dewan Perwakilan Daerah (DPD) RI:

  1. Ir. H. Abdullah Puteh, M.Si (Aceh);
  2. H. Abdillah, Ak (Sumatra Utara);
  3. Hamzah (Bangka Belitung);
  4. H. Lucianty, S.E. (Sumatra Selatan);
  5. Ririn Rosyana , S.H. (Kalimantan Tengah);
  6. La Ode Bariun, S.H., M.H. (Sulawesi Tenggara);
  7. H. Masyhur Masie Abunawas, M.Si (Sulawesi Tenggara);
  8. A. Yani Muluk, M.Si (Sulawesi Tenggara);
  9. Syachrial Kul Damapolli (Sulawesi Utara).                                                                                                                                                                                        Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi:
  10. Hamid Usman, Partai Golkar, Mauluku Utara;
  11. Desy Yusandi, Partai Golkar, Banten;
  12. Agus Mulyati, Partai Golkar, Banten;
  13. Petrus Nauw, Partai Golkar, Papua Barat;
  14. Taufik, Partai Gerindra, Jakarta;
  15. Herry Jones Johny Kereh, Partai Gerindra, Sulawesi Utara;
  16. Hasan Kausaha, Maluku Utara;
  17. Mieke L. Nangka, Partai Berkarya, Sulawesi Utara;
  18. Arif Armain, Partai Berkarya, Maluku Utara;
  19. Wolhelmus Tahalele, Partai Hanura, Maluku Utara;
  20. Mudasir, Partai Hanura, Jawa Tengah;
  21. Akhmad Ibrahim, Partai Hanura, Mauluku Utara;
  22. Abner Reinal Jitmau, PDIP, Papua Barat;
  23. Smula Buntuang, Perindo, Gorontalo;
  24. Abdul Fattah, Partai Amanat Nasional, Jambi;
  25. Nasrullah Hamka, Partai Bulan Bintang, Jambi.                                                                                                                                                                            Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten/Kota:
  26. Hari Belanu, Partai Golkar, Kab. Pandeglang
  27. Dodo Widarso, Partai Golkar, Kab. Pandeglang
  28. Saiful T. Lami, Partai Golkar, Kab. Tojo Una Una;
  29. Edy Muklison, Partai Golkar, Kab. Blitar;
  30. Ferizal, S.P., Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;
  31. Mirhamuddin, Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;
  32. Alhajar Syahyan, Partai Gerindra, Kab. Tenggamus;
  33. Yohanes Marinus Kota, Partai Berkarya, Kab. Ende;
  34. Andi Muttamar Mottotorang, Partai Berkarya, Kab. Bulukumba;
  35. H.M. Warsit, Partai Hanura, Kab. Blora;
  36. Nur Hasan, Partai Hanura, Kab. Rembang;
  37. Jones Khan, Partai Demokrat, Kota Pagar Alam;
  38. Jhony Husban, Partai Demokrat, Kota Cilegon;
  39. Syamsuddin, Partai Demokrat, Kab. Lombok Tengah;
  40. Darmawati Dareho, Partai Demokrat, Kota Manado;
  41. Ariston Moho, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;
  42. Maksum DG Manaasa, Partai Keadilan Sejahtera, Kab. Mamuju.
  43. Bahri Syamsu Arif, Partai Amanat Nasional, Kota Cilegon;
  44. Muhammad Afrisal, Partai Amanat Nasional, Kab. Lingga;
  45. Masri, Partai Amanat Nasional, Kab. Belitung Timur;
  46. Mathius Tungka, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Poso;
  47. Joni Kornelis Tondok, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Toraja Utara;
  48. Zulfikri, Partai Perindo, Kota Pagar Alam;
  49. Yulis Dakhi, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;

(Humas KPU/swb).

IKLAN Sukseskan Manado Fiesta 2020