IKLAN

Panitia Seleksi Resmi Umumkan Nama Calon Pejabat Eselon II Pemkot Kotamobagu


Walikota Tatong Bara Memberikan Sambutan Dihadapan Peserta Lelang Jabatan Eselon II. (f-humas kk)

Walikota Tatong Bara Memberikan Sambutan Dihadapan Peserta Lelang Jabatan Eselon II. (f-humas kk)

KOTAMOBAGU – Setelah mengikuti serangkaian seleksi terbuka uji kompetensi promosi jabatan Eselon II Pemkot Kotamobagu, panitia seleksi (pansel) secara resmi mengumumkan 3 (tiga) besar nama peserta, Jumat (6/3). Pengumuman yang dilakukan di Kantor Badan Kepegawaian dan Diklat Daerah (BKDD) tersebut, merupakan hasil dari pelaksanaan tahapan uji kompetensi, yang dilaksanakan oleh tim seleksi yang beranggotakan birokrat, akademisi, widyaswara dan kalangan independen. Sementara itu, Walikota Ir Hj Tatong Bara mengatakan pelaksanaan uji kompetensi bagi pejabat Eselon II itu merupakan amanah dari undang-undang Aparatur Sipil Negara (ASN). “Dengan uji kompetensi ini diharapkan para pejabat khususnya Eselon II Pemkot Kotamobagu benar-benar memiliki kemampuan dibidangnya masing-masing,” sebut walikota, siang tadi. Walikota juga berharap agar peserta seleksi, yang nantinya akan menduduki jabatan Eselon II agar dapat melaksanakan tugas dengan baik, terutama dalam pelayanan kepada masyarakat. (mara)

Daftar Nama Tiga Besar Peserta Seleksi Jabatan

Jabatan Inspektur Daerah
1. Abdullah Mokoginta SH MSi
2. Alex Saranaung SP MSi
3. Moh. Emba Lobut SH

Jabatan Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (Bappeda)
1. Ir Ahmad Zulfi Mokodompit ME
2. Ir Sande Dodo
3. Subhan Muchtar SE

Jabatan Kepala Badan Pemberdayaan Masyarakat Perempuan dan KB
1. Haryono Paransi SH
2. Drs Sair Lentang MAP
3. Sitti Rafiqah Bora SE

Jabatan Badan Lingkungan Hidup
1. Mul’aif Podutolo SE MSi
2. Sofyan Mokoginta SH
3. Syahrudin SH

Jabatan Kepala Dinas Sosial dan Tenaga Kerja
1. Hamzah Kastur SE ME
2. Haris Padomi SH
3. Setiono SP

Jabatan Kepala Dinas Pertanian, Perikanan, Peternakan, Kehutanan dan Ketahanan Pangan
1. Ferdinan Lapian SP
2. Ir Martokiharjo Mokodompit
3. Moh. Hardi Mokodompit ME

Jabatan Kepala Dinas kependudukan dan Catatan Sipil
1. Jos Sudarso Manoppo SH MAP
2. Royke Jerri Tandayu SE
3. Virgina D. Olii SE

Jabatan Kepala Dinas Perhubungan, Kebudayaan Pariwisata dan Kominfo
1. Hi. Moh Agung Adati ST MSi
2. Ahmad Yani Damopolii SH
3. Ir Hailul Mamonto

Jabatan Kepala Dinas Kesehatan
1. Apek Dg. Mangati
2. dr Jusnan C. Mokoginta MARS
3. dr Nurjannah Masloman

Jabatan Kepala Dinas Pekerjaan Umum
1. Inka Robby Simbar ST ME
2. Muljadi Surotenojo ST MM
3. Sopian Hatam SE ST

Jabatan Kepala Dinas Pendapatan, Pengelolaan Keuangan Aset Daerah
1. Hj Inontat Makalalag SE
2. Rio A. Lombone SSTP MH
3. Drs Sofyanto MSi

Jabatan Kepala Dinas Tata Kota
1. Erni Conny Mokoginta ST
2. Erwin Pasambuna SH
3. Irawan Ginoga SE

Jabatan Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
1. Ir Imran Amon
2. Moh. Saleh Zulhadji SE
3. Rusdianto Paputungan SE

Jabatan Staf Ahli Bidang Pembangunan
1. Drs Adri Mokoagow
2. Drs Irianto P. Mokoginta
3. Syarifah Dina Assagaf ST

Jabatan Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia

1. Lus Mokodompit SE
2. Drs Roy Bara
3. Drs Hi Teddy Makalalag.

IKLAN
loading...