IKLAN

PENGHARGAAN WALI KOTA KEPADA MEREKA YANG TELAH BERBAKTI DI HUT 392 KOTA MANADO


MANADO— Mereka yang telah memberi diri berbakti kepada daerah dalam memajukan Kota Manado menjadi utang besar badi Pemkot Manado. Tak heran, di puncak HUT ke 392 tahun Kota Manado, Selasa (14/7) kemarin menjadi momentum tepat bagi Wali Kota, GS Vicky Lumentut dan Wakil Wali Kota, Harley Mangindaan didampingi Ketua DPRD Manado, Noortje Van Bone memberikan penghargaan sebagai tanda kehormatan kepada mereka yang telah berjasa. (antoreppy)

Wali Kota Manado, Vicky Lumentut menyerahkan Penghargaan Satya Lancana Karya Satya kepada Kaban Keuangan, Manasar Panjaitan

Wali Kota Manado, Vicky Lumentut menyerahkan Penghargaan Satya Lancana Karya Satya kepada Kaban Keuangan, Manasar Panjaitan

Berikut Penerima Tanda Kehormatan, trofi kepada pemenang lomba di HUT ke-392 Kota Manado:

1. SATYALANCANA KARYA SATYA

Masa bakti 30 tahun :
1. Manarsar Panjaitan
2. Lodewyk Ngantung, S.Pd.
3. Tenny Kussoy
4. Meity Nantingkaseh, S.Pd.

Masa bakti 20 tahun :
1. Obrien Franky Mewengkang, S.I.P.
2. Hendrik Warokka, S.Pd, D.E.A
3. Bismark Lumentut, S.E.
4. Peter K.B. Assa, Ph.D.
5. Joice Kuron

Masa Bakti 10 tahun :
1. Roin Saroinsong, S.P.
2. Wanda Waney, S.E.
3. Selvie Mangindaan, S.E.

 

Wakil Wali Kota, Harley Mangindaan menyerahkan penghargaan kepada pejabat yang sudah 30 tahun mengabdi

Wakil Wali Kota, Harley Mangindaan menyerahkan penghargaan kepada pejabat yang sudah 30 tahun mengabdi

2. PEGAWAI BERPRESTASI

Eselon III
Terbaik 1 : Donald Sambuaga, S.S.T.P, Aj, Ak.
Terbaik 2 : Adeleide Sondakh, S.Sos.
Terbaik 3 : Paula Lalamentik

Eselon IV
Terbaik 1 : Donny Makaliwe, S.S.T.P, M.Sc.
Terbaik 2 : James Rahakbauw, S.S.T.P, M.Si.
Terbaik 3 : dr. Oktavin Umboh

 

3. KELURAHAN TERBAIK DALAM PENILAIAN LOMBA KELURAHAN TINGKAT KOTA MANADO TAHUN 2015 (Diselenggarakan oleh Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Kelurahan / BPMPK)

Terbaik 1 : Kelurahan Pandu
Terbaik 2 : Kelurahan Tikala Baru
Terbaik 3 : Kelurahan Tikala Kumaraka

 

4. PENGHARGAAN JURNALIS TERBAIK KOTA MANADO

Jurnalis Senior : Joppy Senduk (metromanado.co.id)
Jurnalis Media Cetak : Rosita Karim (Harian Posko Manado)
Jurnalis Media Cyber : Agryanto Reppi (manadoline.com)
Jurnalis Media Elektronik Televisi : Fadly Afilien (Cahaya TV)
Jurnalis Media Elektronik Radio : Abdul Halim Harun (RAL FM)
Jurnalis Media Sekretariat DPRD 1 : Leriando Kambey (beritamanado.com)
Jurnalis Media Sekretariat DPRD 2 : Roland Porawow (Harian Metro)
Fotografer : Jorry Lelengboto (Koran Sindo Manado)

 

Ketua DPRD Manado, Noortje Van Bone ikut mendampingi menyematkan penghargaan

Ketua DPRD Manado, Noortje Van Bone ikut mendampingi menyematkan penghargaan

5. KELURAHAN TERBAIK DALAM PENATAAN DAN PENGELOLAAN ARSIP (Diselenggarakan oleh Kantor Arsip dan Perpustakaan)

Terbaik 1 : Tikala Baru

Terbaik 2 : Malalayang Satu

Terbaik 3 : Karombasan Selatan

 

6. KELURAHAN BERWAWASAN LINGKUNGAN TERBAIK (Diselenggarakan oleh BLH)

Terbaik 1 : Paniki Satu

Terbaik 2 : Kleak

Terbaik 3 : Teling Bawah

 

7. SEKOLAH ADIWIYATA

SMA Negeri 1 Manado

SMP Negeri 8 Manado

SDN 112 Manado

 

8. PROKAMLING

Kecamatan
Terbaik 1 : Wenang
Terbaik 2 : Bunaken
Terbaik 3 : Bunaken Kepulauan

Kelurahan
Terbaik 1 : Kleak
Terbaik 2 : Tikala Kumaraka
Terbaik 3 : Manado Tua Dua

Lingkungan
Terbaik 1 : Lingkungan V Kelurahan Paniki Dua
Terbaik 2 : Lingkungan I Kelurahan Tumumpa Dua
Terbaik 3 : LIngkungan IV Kelurahan Manado Tua Dua

 

9. LOMBA TATA UPACARA BENDERA

Tingkat SMA
Terbaik 1 : SMA Negeri 1
Terbaik 2 : SMA Negeri 2
Terbaik 3 : SMK Negeri 3

Tingkat SMP
Terbaik 1 : SMP Negeri 8
Terbaik 2 : SMP Kristen Tabita
Terbaik 3 : SMP Negeri 5

Tingkat SD
Terbaik 1 : SD Negeri 12
Terbaik 2 : SD Negeri 105
Terbaik 3 : SD GMIM 05

 

10. LOMBA PBB

Tingkat SMA :
Terbaik 1 : SMA Negeri 1
Terbaik 2 : SMA Negeri 2
Terbaik 3 : SMK Negeri 3

Tingkat SMP
Terbaik 1 : SMP Negeri 8
Terbaik 2 : SMP Kristen Tabita
Terbaik 3 : SMP Negeri 5

 

11. LOMBA BERTUTUR

Terbaik 1 : Kyara Mocodompis (SD Kristen Eben Heazer 2)
Terbaik 2 : Jenifer Laluyan (SD Katholik Don Bosco)
Terbaik 3 : Joyseillin Rachola Pioh (SD GMIM 23)
Harapan 1 : Rivo Rumambi (SD GMIM 54)
Harapan 2 : Intan Falencia (SD Katholik 16)
Harapan 3 : Virgi Erani Liusanda (SD Advent 6 Kairagi)

XII. PENYERAHAN MOBIL OPERASIONAL PEMADAM KEBAKARAN DARI WALIKOTA MANADO KEPADA KEPALA DINAS PEMADAM KEBAKARAN

 

 

IKLAN
loading...