MANADO – Hasil tahapan test calon Panitia Pemungutan Suara (PPS) untuk Pilkada 23 September 2020 mendatang telah ditetapkan dan diumumkan oleh KPU Manado, Minggu (15/03/2020).
Pengumuman calon PPS di 87 Kelurahan dan 11 Kecamatan di daerah ini, berdasarkan surat Nomor: 104/PP.04-PU/7171-Kot/III/2020 tentang calon anggota PPS terpilih dan peringkat calon anggota PPS dalam pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Sulawesi Utara, Walikota dan Wakil Walikota Manado tahun 2020.
“Nama-nama darin nomor urut 1 sampai 3, ditetapkan sebagai calon anggota PPS terpilih,” kata Ketua KPU Manado, Yusuf Wowor.
KPU Manado membuka tanggapan masyarakat terhadap calon anggota PP yang telah diumumkan. (hcl)
Berikut nama-nama calon anggota Panitia Pemungutan Suara (PPS) terpilih:
KECAMATAN BUNAKEN KEPULAUAN
- Bunaken
- Vonie T. Merung
- Yeni Mona
- Lidya I. Stevie Modjilu
- Agnes Tawaris
- Anita Lungga
- Jendri Malanika
- Alung Banua
- Retha Tukunang
- Eiske J. Sahadiri
- Fera Tamungku
- Manado Tua Dua
- Andrince R. Bukanaung
- Lusye Lombogia
- Libana Lolongsongke
- Manado Tua Satu
- Sutri Mira Mani Harikadua
- Lenny Banoalamo
- Lusye Elishabeth hanock
KECAMATAN BUNAKEN
- Bailang
- Ingriani Kakuhese
- Marthem Baso
- Elvira H. Jacobus
- Riedel Rorong
- Arna T.S. Maameah
- Elsje Sasambe
- Pandu
- Ivan Juan Hebingadil
- Adisti Pombang
- Dina Kapa Kadang
- Liberty Katanging
- Tongkaina
- Adrenje Patras
- Prisilia Rumengan
- Deisi Christin Waule
- Meras
- Amiyati Tambengi
- Liya Kapitua
- Rini Kawoka
- Yanti Kunondo
- Molas
- Merry Mandagie
- Nurhayati Pailaha
- Menny Putang
- Nova Novrita Monding
- Amanda Tolosang
- Pollo Kamba
KECAMATAN MALALAYANG
- Winangun Satu
- Adrian Nangoi
- Charles Tumbol
- Santy Lumintang
- Jante Ferdinand Paath
- Diana Tambuwun
- Winangun Dua
- Vocke Poli
- Ester Juniani
- Jonson Harto Damongilala
- Fandy Pelealu
- Clerry Lungari
- Malalayang Satu
- Hans Nicholas kewas
- Arya Jati Virawan
- Meidy Max Mangare
- Merry C.S. Abast
- Malalayang Dua
- Deity D. M. Ratag
- Ivan R. M. Pepah
- Nataniel Louis Keintjen
- Grace Matindas
- Rimpowatu Jimmy
- Kleak
- Fery sonny arnold kumowal
- Vera M Assa
3.Lenda ester mamoto - Vivie Sanggor
- Yusufian M. Rumengan
- Arnold Mende
- Batu Kota
- Joan E Kolopita
- Hendrik Pendong
- Yuli Anita Eske Grace Rantung
- Chinttya N. Pulukadang
- Raisha Amanda M
- Daniel Malendes
- Bahu
- Jeffry William Londa
- Elias Eman
3.Jinokeisan Gunarso - Harold James Regah
- Maria lidia polii
- Leivy Gabriela Paruntu
- Malalayang Satu Barat
- Christian M.D.L Wuisan
- David Y Wonok
- Meilin Betah
- Imanuel M.H Sumakul
- Malalayang Satu Timur
I. Nyoman Sedana
- Sonny Sengkey
- Youan Yendry Sondakh
KECAMATAN MAPANGET
- Bengkol
- John R. I. Pandoy
- Julius Djeno Raringkon
- Nofialita Yesica Tangesow
- Buha
- Maxie M. M. Sumakul
- Nachlo Parengkuan
- Lingkan Clara Liando
- Roland Pangkey
- Kima Atas
- Oksin Lahamadi
- Yulinda Talolang
- Hendra Mukuan
- Kairagi Dua
- Djemmiy M. Lumingas
- Nurdila Tezaniyah
- Junaedi Rongkonusa
- Rineke A. Purukan
- Joise decky Tumanken
- Kairagi Satu
- S. Switly Peginusa
- Nita Cicilia Ganap
- Geiby boham
- Miranda Maria Wangkay
- Paniki Satu
- Fetri Mahindra
- Martha Bentelu
- Andika Tegar Onibala
- Celcius D. Hontong
- Paniki Dua
- Sutria Tiwow
- Like Reine Tene
- Marlein Inri Soputan
- Aldo fernando Palit
- Loesje N. Ruata
- Paniki Bawah
- Fransiskus Stenly Tulus
- Jocklin E. Kaawoan
- Maikel F. Pondaag
- Meylan V. Warow
- Sofifi Juliana Rambing
- Lapangan
- Juliana Atua
- Juri G. T. Papia
- Jusuf O. Sumampow
- Jennifer Rumimpunu
- David W. Sasae
- Mapanget Barat
- Decky Sampouw
- Jakob Frans Lahea
- Nevy Katuuk
KECAMATAN PAAL DUA
- Dendengan dalam
- Joice Vecky Oroh
- Geby Ardella Umbas
- Sri Maryati H. Suprapto
- Sri Indah Husen
- Dendengan Luar
- Feki Wangka
- Sonya Lepa
- Perkamil
- Stanlie Walanda
- Kristianto Sigarlaki
- Jessica Prisca Hukine
- Glandy Tidajoh
- Gabriella P. Wagey
- Sherly Inggried Suawa
- Ranomuut
- Cavrien B. M. Watupongoh
- Inggrid O. Rorong
- Margaretha Jacobus
- Vicky L. Pontonuwu
- Eva M. Waworuntu
- Meidy Y. Manoppo
- Paal Dua
- Bonando Sihotang
- Diana Waty Masloman
- Irma Nawi
- Fitria Yunita Muhamad
- Silvana D. S. Urendeng
- Malendeng
- Fitriani Makahenggeng
- Jeinny M. Tampi
- Nataly Pantouw
- Reddy Lawendatu
- Kairagi Weru
- Robbie Potu
- Farikha A. Malabar
- Zulkarnain Tatali
- Susanty Olii
KECAMATAN SARIO
- Titiwungen Selatan
- Anastasya Makawimbang
- Sandy Katiandagho
- Sylviane Kaparang
- Richi Pontoan
- Jakzon Ali
- Sario Utara
- Steven Atteng
- Shinta K. Pijoh
- Kikie Mogie
- Moudy Kaeng
- Ranotana
- Meiny Roring
- Johanis K. Rugian
- Denny H. Sorongan
- Anita F. Senduk
- Liviana D. Pantilu
- Yunni J. Rakian
- Sario Tumpaan
- Rizal Yerri Mamuaya
- Chintia L. Kosasih
- Mardino C. Worek
- Sario
- Marlina M. Mandey
- Jisefien Talumingan
- Juliana Sukiman
- Stelly S. Morasa
- Sario Kota Baru
- Annatje E. B. Inkiriwang
- Liesberth Minggu
- Melty I. V. Wurangian
- Elana P. Rumajar
- Yenny E. G. L. Sondakh
- Alice Yudith Kalangi
- Titiwungen utara
- Connyta C. Piri
- Edwin TS. Pijoh
- Ivone J. H. Kawengian
KECAMATAN SINGKIL
- Wawonasa
- Syakur R. Kasim
- Mutiara Indah P
- Asni van Gobel
- Suhartini polontalo
- Suci M. Bobihu
- Ternate baru
- Faisal Achmad
- Alfientje Juliana
- Ryan Ahmad Dunggio
- Marleen O. Mambu
- Sartin Nusi
- Tanoh Dalila
- Ternate tanjung
- Azhar A. Kandji
- Rifqa A. Motoha
- Nurul F. Hasan
- Naddya Kandji
- Rislandy M
- Delline Piara
- Ketang Baru
- Bambang Suprapto
- Adinda Regita C. Bau
- Hermanto Tuppi
- Sabrina Lamato
- Njning Inaku
- Kombos barat
- Stery Larunsedu
- Daniel Jacob
- Wati Muradji
- Wesje O
- Feibilia Maga
- Kombos timur
- Hafizh B. Albar
- Abraham Larunu
- Wisye Makalew
- Chestony Adilang
- Olivia Lihiang
- Brayen Wurangian
- Singkil Satu
- Dwicky Adriansyah Husain
- Juang Sihombing
- Endang Sulistio Wati
- Linda Kandou
- Paulus Tumeleng
- Singkil Dua
- StefflyTumuahi
- Bilaludin Ngau
- Yoramli Lalangu
- Hendra K. Sumasagha
- Rolandi Langinasu
- Karame
- Esly E. Bastian
- Linda Paturusi
- Fitria Mertosono
- Mei Laiya
KECAMATAN TIKALA
- Tikala Baru
- Rizki Iqbal Rampe
- Fairly M. Turambi
- Viane F. Tendean
- Petranita Undap
- Hendro K. Rawung
- Meitha Wowiling
- Paal IV
- Aditya Pakay
- Ester Manarisip
- Steve R. Acerto
- Selvie R. Coloay
- Isye Kaureng
- Francine A. M. Palit
- Tikala Ares
- Jachlin Amelia Mukuan
- Novie Greis Momuat
- Julian A. F. Wewengkang
- Ridfe E. S. Aruperes
- Nelson Yohanes Antau
- Melky I. Taju
- Taas
- Frida Rumambi
- Oktavia V. Sumarauw
- Karsum Taha
- Banjer
- Muhamad Alim
- Mecky Minggo
- Ibrahim Rachman
- Sheyla Hasim
- Riski Ardiansyah Haluti
KECAMATAN WANEA
- Bumi Nyiur
- Eufemia Dalesa
- Decky Djois Lumentut
- Fendy L. Walintukan
- Sam Tangkau
- Samuel T. Maramis
- Teling Atas
- Firmansyah Muchsin
- Sonny Hermanto
- Daniel Rompis
- Josef B. R. Kumowal
- Eka H. Nadjamudin
- Karombasan Selatan
- Dharma B. S. Sinaulan
- Jahan W. Tambahami
- Meilani Tinungki
- Ladya F. R. Wuisan
- Pakowa
- Donna L. Kawengian
- Gabriel Monica Mamahit
- Junetha Wuisang
- Japi Massie
- Resyami W. Z. Wungow
- Karombasan Utara
- Natasya W. C. Senduk
- Manuel B. M. Warokka
- Sadikin
- Andre L. Kalalo
- Yoko Junita Lapian
- Fransisca Pakasi
- Wanea
- Melsin E. Sanggula
- Greace Koagow
- Gerry G. W. Sendow
- Meldy Giroth
- Aprillinda Angie Waworega
- Emmy Olga Runtukahu
- Tanjung Batu
- Henry Carles David Paat
- Hanny Oroh
- Meidy Mercy Meichelle Wenur
- Meita Lisa Mamesah
- Meiske Ivonne Tiur
- Johannis A. W. Parengkuan
- Tingkulu
- Meylan Rondonuwu
- Lenfiane Kristefa Meruntu
- Falen Logor
- Shella Yolanda Najoan
- Ranotana Weru
- Gabriela christy Rondonuwu
- Fernando A. R. A. Manoppo
- Mieke Paoki
- Grace olive Sondakh
- Try Putra Eddo Runtuwene
- Christofel Wori
KECAMARAN WENANG
- Wenang Selatan
- Glend B. Sehramm
- Swesty M. V. Rumangkang
- Nethanael H. Andires
- Stefandi O. Lamansing
- Mikeson C. Besly
- Calaca
- Tineke D. V. Takalao
- Sonny Tumbelaka
- Bryan Sumolang
- Mahakeret Barat
- James Kasenda
- Franky D. Kalengkongan
- Herdy Sepang
- Petra D. Wiliam
- Komo luar
- Santi Djafar
- Budi R. Kalui
- Paulina Maria Woy
- Nindy Oktarina
- Pinaesaan
- Ryan G. Kuhu
- Djurni Lihawa
- Henny A. Lomboan
- Mahakeret Timur
- Josephus Komansilan
- Ivan Laida
- Mareini E. Piay
- Teling Bawah
- Herly I. N. Merentek
- Lusia J. Sayangbati
- Fransisco O. Dahua
- Mintje Tatengkeng
- Bumi Beringin
- Michael Rambi
- Meike A. Kapoh
- Tirza Lapian
- Gita M. Poli
- Lawangirung
- Indra C. A. Tarore
- Mita Manoppo
- Joshua Momuat
- Salim Paulina
- Wenang Utara
- Ferry J. D. Pantouw
- Gabriela Nambing
- Andreas F. C. Pesik
- Tikala kumaraka
- Happy K. N. Oroh
- Aswin J. Lumintang
- Winda Y. Matindas
- Ursula T. Massie
- Yulia Meidya Saul
- Stephany Lantang
- Istiqlal
- Fadhilah Minabari
- Sabrina Limonu
- Ira Safira Al-Bugis
- Bayu Prasetya Thalib
- Norman Usman
- Tuti W. Sugiarto
KECAMATAN TUMINTING
- Tuminting
- Wansi Pomalingo
- Frieke Mananeke
- Helice Tompolomiu
- Makdeni Maluenseng
- Roy Malamtiga
- Islam
- Rafiqah Zeez
- Sri A. Sarib
- Linda Jamal
- Veysi S. Sorangan
- Setiyawan Kumaunang
- Leonard R. Tanama
- Bitung karangria
- Asrin Liise
- Aminuna Dumingan
- Rein Sarai
- Lodeweik F. Putong
- Sonny Rongkonusa
- Selvyan Wengen
- Tumumpa satu
- Nolviana O. Manguwo
- Ester I. Lumombo
- Putri D. C. Binambuni
- Frengki M. Horman
- Christinia A. Dawid
- Sumompo
- Indri C. Kalesaran
- Ezra P. Samsul
- Fandy N. Yusuf
- Tumumpa dua
- Suryani Labudo
- Junita Thomas
- Ketcia Ambas
- Nancy Pulumbara
- Siska Kalangit
- Mahawu
- Yanti Kalorina Mamesah
- Sucitra Prasetya Hamidun
- Selvie Hamel
- Maasing
- Yuyun Olii
- Helmi Sudibyo Djafar
- Jasmin Mangentiku
- Martina Mooduto
- Wulandari Kalibato
- Anggrayni Mathias
- Sindulang Satu
- Wahyu Pradana Subakti
- Sumardi Kasim
- Sukardi Takarendehang
- Clararita Poeloe
- Siska Sangeroki
- Rizkya Dewi
- Sindulang Dua
- Frida Endang W. Srijono
- Firawati Hamzah
- Rosny Lily Derry
(Sumber KPU Manado)