Bulutangkis Indonesia Open 2019 Segera Bergulir, BWF Umumkan Jadwal Pertandingan

Pasangan ganda campuran Tantowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow akan tampil di Indonesia open 2019. (foto:ist)

JAKARTA – Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah mengumumkan hasil undian dari jadwal pertandingan Turnamen bulu tangkis Indonesia Open 2019 yang akan berlangsung 16 hingga 21 Juli di Istora Senayan Jakarta.

Tuan rumah Indonesia sendiri akan tampil dengan kekuatan untuk menang memperebutkan total hadiah US$ 1,25 juta dengan pemain-pemain unggulan dari semua sektor.

Hasil undian pada babak pertama tim Indonesia langsung bertemu lawan berat seperti Tommy Sugiarto akan berjumpa Chen Long dari China. Fitriani berhadapan dengan unggulan China, Chen Yufei.

Sementara unggulan Indonesia lainnya Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Preveen Jordan/ Melati Oktavianti serta Jonatan Christie diprediksi bisa melenggang mulus pada babak kedua. (bola/14)

Jadwal Indonesia Open 2019

Babak Pertama (32 Besar)
Selasa, 16 Juli 2019 pukul 09.00 WIB.

Babak Kedua (16 Besar)
Rabu, 17 Juli 2019 pukul 09.00 WIB.
Kamis, 18 Juli 2019 pukul 09.00 WIB.

Perempat Final
Jumat, 19 Juli 2019 pukul 12.00 WIB.

Semifinal
Sabtu, 20 Juli 2019 pukul 12.00 WIB.

Final
Minggu, 21 Juli 2019i pukul 14.00 WIB.

Hasil undian babak pertama, tim Indonesia

Ganda Putra
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang).

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris).

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Huang Kaixiang/Liu Cheng (Cina).

Berry Angriawan/Hardianto vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark).

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia).

Angga Pratama/Ricky Karandasuwardi vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Cina Taipei).

Tunggal Putra:
Jonatan Christie vs Rasmus Gemke (Denmark).

Anthony Sinisuka Ginting vs Lu Guangzu (Cina).

Tommy Sugiarto vs Chen Long (Cina).

Tunggal Putri:
Gregoria Mariska Tunjung vs Pornpawee Chochuwong (Thailand).

Fitriani vs Chen Yufei (Cina).

Ruselli Hartawan vs Ratchanok Intanon (Thailand).

Lyanny Alessandra Mainaky vs Zhang Beiwen (Amerika Serikat).

Ganda Putri:
Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang).

Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Li Wenmei/Zheng Yu (Cina).

Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia).

Agatha Imanuela/Virni Putri vs Liu Xuanxuan/Xia Yuting (Cina).

Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah vs Gronya Somerville/Setyana Mapasa (Australia).

Ganda Campuran:
Hafiz Faizal/Gloria Emmanuelle Widjaja vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman).

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India).

Ronald/Annisa Saufika vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia).

Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Ou Xuanyi/Feng Xueying (Cina).

IKLAN Sukseskan Manado Fiesta 2020